Вместо H&M и Zara: российские бренды одежды

Экономим
бренды одежды
Из-за санкций многие международные компании, производящие одежду, закрыли магазины в России. Это, например, Inditex Group (бренды Zara, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius), Mango, Uniqlo. Оставшиеся марки из сегментов люкс и масс-маркет подорожали, а США и ЕС ввели ограничения на ввоз товаров в РФ.

Россиянам обещают, что рынок заполнит одежда из Турции, Ирана и других стран. Но в стране немало своих брендов на разный вкус и кошелек. Цены указаны на 14.07.22.


Gloria Jeans


Марка доступной одежды для всей семьи появилась в России в 1988 году. Сегодня у компании 15 своих и 200 партнерских производств, два логистических центра. Сеть розничных магазинов включает свыше 550 точек в РФ и СНГ. Бренд предлагает модную одежду в широком ценовом диапазоне.  

Для кого: женщины, мужчины, подростки, дети.

Где найти магазины: Россия (есть доставка), Беларусь, Казахстан. 

Сколько стоят товары:



Zarina


Бренд принадлежит российскому ритейлеру одежды Melon Fashion Group, который также владеет марками Befree, LOVE REPUBLIC и SELA. В ассортименте — одежда, нижнее белье и аксессуары для женщин. Представлены изделия в классическом стиле, а также толстовки, трикотаж, верхняя и спортивная одежда. 

Для кого: женщины.

Где найти магазины: Россия (есть доставка), Армения, Беларусь, Казахстан. 

Сколько стоят товары:



8 российских брендов обуви для взрослых


Lime


Бренд появился в России в 2008 году. В ассортименте — женская повседневная и деловая одежда, сумки и аксессуары. В магазинах можно найти изделия как из натуральных тканей, например, изо льна и хлопка, так и из смесовых. Большим спросом в текущем сезоне пользуются блейзеры, брюки, платья, топы, рубашки.

Для кого: женщины.

Где найти магазины: Москва, Санкт-Петербург, Казань и еще более 40 городов России, а также Армения и Беларусь. Есть доставка по России, раньше также доставляли в Армению, Казахстан и Беларусь, но эта услуга временно недоступна.

Сколько стоят товары:



Gate31


Первый магазин бренда открылся в 2015 году в Санкт-Петербурге. Изначально целевой аудиторией Gate31 были женщины, но недавно появилась и мужская коллекция. В основе дизайна —  минимализм, простота и функциональность.

Для кого: женщины и мужчины.

Где найти магазины: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Ростов-на-Дону. Есть доставка по России, а также международная доставка курьерской службой «Почты России» EMS.

Сколько стоят товары:



Charuel


Компания существует с 1998 года и предлагает одежду для женщин, которые работают в офисе и ведут активную социальную жизнь. Вещи шьют из европейских тканей на собственной фабрике в России. Это в том числе деловые костюмы, коктейльные платья, трикотажные изделия, деним. Ассортимент аксессуаров представлен ремнями и манишками. 

Для кого: женщины.

Где найти магазины: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Ярославль, Саратов, Новый Уренгой, а также Азербайджан. Есть доставка по России. 

Сколько стоят товары:



VASSA&Co


Первый магазин VASSA&Co открылся в Москве в 2000 году. В дизайне преобладают минимализм и простые формы, практически нет декора. Бренд предлагает верхнюю одежду, костюмы, жакеты, брюки, платья, изделия из трикотажа, толстовки, деним, аксессуары и многое другое. 

Для кого: женщины.

Где найти магазины: Москва, Санкт-Петербург и еще 13 городов России. Есть доставка по России, а также в Байконур в Казахстане.

Сколько стоят товары:



Недорогая детская обувь от российских брендов


SHU


Петербургский бренд был основан в 2012 году. Он предлагает одежду с лаконичным кроем однотонных цветов, приближенных к природным. Производитель старается использовать материалы, подлежащие переработке. Например, утеплитель для верхней одежды производит компания DuPont™ Sorona®. Он легкий, хорошо сохраняет тепло и исходную форму.  

Для кого: женщины и мужчины.

Где найти магазины: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Есть доставка по России и миру (бренд сотрудничает с курьерской службой DHL Express).

Сколько стоят товары:



SAVAGE


Производитель женской одежды, обуви и аксессуаров, который вышел на российский рынок в 2000 году. Предлагает коллекции в формате total look. Каждая из них — полноценный гардероб в едином стиле. Изделия подходят на все случаи жизни — для похода в офис, проведения досуга и занятий спортом. Бренд также предлагает верхнюю одежду: куртки, пальто, пуховики.

Для кого: женщины.

Где найти магазины: более 30 городов России, а также Беларусь. 

Сколько стоят товары:



You


Еще один петербургский бренд. Был создан в 2017 году. Предлагает одежду на любой вкус — от обычных футболок до верхней одежды. Вещи легко сочетаются между собой, благодаря чему можно создать множество образов. Также клиенты могут пользоваться услугами бренда, включая кастомизацию вещей, подгон по фигуре, подшивку и индивидуальный пошив. 

Для кого: женщины.

Где найти магазины: Москва и Санкт-Петербург. Есть доставка по РФ.

Сколько стоят товары:



Как получить максимальный кешбэк


I AM STUDIO

Компания существует с 2009 года и называет себя основоположником middle-up сегмента на российском рынке. Предлагает изделия с хорошо узнаваемым дизайном: четкие силуэты, необычная фактура, сложные цвета. Изделия производятся на фабриках в России и Беларуси из зарубежных тканей. Визитные карточки I AM STUDIO —  жакеты, двубортные тренчи и костюмы. 

Для кого: женщины.

Где найти магазины: более 10 городов России, а также Минск (Беларусь) и Нур-Султан (Казахстан). Есть доставка по России, в Беларусь, Казахстан, а также страны ЕС, США, Канаду. 

Сколько стоят товары:



HENDERSON


Бренд мужской одежды основан в 1993 году. Изготавливает мужскую одежду в деловом стиле и стиле casual из сегмента affordable luxury (англ. — «доступный люкс»). В ассортименте также спортивная и домашняя одежда, пижамы, термо- и нижнее белье, носки, обувь. Еще в магазинах можно приобрести чехлы, мешки для стирки, средства для ухода за одеждой и обувью. 

Для кого: мужчины, для женщин доступна услуга индивидуального пошива.

Где найти магазины: более 60 городов России. Есть доставка по России, в Армению, Беларусь и Казахстан. 

Сколько стоят товары:




Новости, которые нельзя пропускать, — в нашем телеграм-канале


Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий: @life_profit
0 комментариев

Читайте также